Консультации / Педиатрия

В последнее время 2-3 месяца он плохо спит ночью

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Моему старшему сыну 4,5 года. В последнее время (2-3 месяца) он плохо спит ночью. Засыпает поздно (23-24 ч.), просыпается рано (4-5ч.), после этого может уснуть у бабушки в кровати в другой комнате, а может целый день скакать. Бывает разговаривает во сне. Днем он спит стабильно по 3 часа. Кушает 1 раз в день!!!! Подскажите, с чем это может быть связано? К какому специалисту обратиться? Может быть возрастное или из-за младшего брата (1г. 2мес.)?
Здравствуйте! Мне, конечно, сложно сказать, с чем может быть связано такое поведение ребенка. Возможно, что с гипервозбудимостью, и поэтому мое мнение такое, что малыша надо показать неврологу.