Консультации / Педиатрия

Динар Адхамович вчера я уже задавала вам вопрос где я не совсем всю...

Динар Адхамович, вчера я уже задавала вам вопрос, где я не совсем всю информацию указала и еще хотела бы проконсультироваться. Дочь какает раз в три дня, стул кашицеобразный желтого цвета, какает сама. с 2 недель на смешанном вскармливании, у меня очень мало молока. Преобладание смеси, едим Нутрилон 1. Каждое кормление даю обе груди и 120 мл смеси, съедаем чаще всего все 120 мл, иногда остается 20 или 40 мл. Как расчитывать кол-во смеси которое давать ребенку или просто следовать таблице на банке со смесью? Нам через 2 дня 2 месяца, сегодня были на приеме у участкового педиатра прибавили в весе 1100г, подросли на 5 см. Врач рекомендовала для решения проблем со стулом поить ребенка компотом из кураги, сначала начать с 2 чайных ложечек а потом давать так же как и водичку. Можно ли пробовать этот способ? В таком возрасте? и в каких количествах, или посоветуйте другой способ или средство. Огромное спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте! Я понял Вашу ситуацию, и мне кажется, что у Вашей малышки нет запора – самостоятельный кашицеобразный стул свидетельствует о том, что с пищеварением ребенка все в порядке. Введение компота из кураги может спровоцировать появление частого жидкого стула. Я Вам рекомендую воспринимать данную ситуацию, как индивидуальную особенность малышки и стараться не залечить её, поскольку понятие «норма» означает статистическое среднее значение, но есть же и такие люди, которые не укладываются в это понятие и спокойно живут с этим. Поэтому Вам переживать не стоит! На смешанном вскармливании, чтобы понять, сколько давать смеси, сначала надо определить количество высосанного молока из груди, для этого надо провести контрольное взвешивание. После этого вычесть из должного объема количество среднее количество высосанного молока. Например, малышке полагается высосать 120 мл, при этом из груди она высасывает около 30 мл, поэтому на смесь придется 90 мл.