Консультации / Педиатрия

Нам 2 месяца

Здравствуйте. Нам 2 месяца. Кормим НАН 1. Ходили на прием к педиатру в 1 месяц был 4300, а в 2 месяца наш вес 6200. Родился 3130. Врач говорит перебор. Сказала вместо 150 граммов, давать хотя бы 130. Ребенок привык к 150. Правильно ли врач сказала, что перебор в весе или нет?
Здравствуйте! У Вашего ребенка есть небольшой избыток веса, но Вам переживать не стоит, т.к на скорость набора массы тела ребенка первого полугодия жизни в большей степени влияют генетические факторы. А тем более Вам не стоит ограничивать смесь, поскольку количество смеси рассчитывается исходя из массы тела ребенка. Примерный суточный объем питания для детей от 2 мес. до 4 мес. равен 1/6 от массы тела (800-1000 мл). Т.о. Ваш малыш должен съедать 1000 мл смеси в сутки, при 7 разовом кормлении объем каждого кормления составляет около 140-150 мл.