Консультации / Педиатрия

Стул регулярный но вперемешку желтый с белым и со слизью

Здравствуйте! Моей дочке 2,5 месяца, на грудном вскармливании. Стул регулярный, но вперемешку желтый с белым и со слизью. Что это такое и является ли это поводом для обращения в поликлинику?
Здравствуйте! Наличие в стуле у ребёнка белых хлопьев может говорить о том, что питание плохо усваивается и переваривается. Это может быть связано с тем, что объём питания, который съедает Ваша девочка превышает рекомендуемые нормы. Такое состояние может возникать, например, при кормлении двумя грудями, если ребенок не получает заднего молока, которое более густое и жирное, по сравнению с передним. Оно действует, как регулятор насыщения. Вы можете обратиться в детскую поликлинику и сдать анализ кала на копрологию.