Консультации / Педиатрия

Девочка 5 лет уже год боли вокруг пупка анализы кала крови хорошие ...

Девочка 5 лет, уже год боли вокруг пупка, анализы кала, крови хорошие, УЗИ показало, что органы в отличном состоянии, только небольшой загиб желчного пузыря, врач педиатр сказала, что ребенок худенький, наберет вес, все пройдет. Девочка высокая и худенькая, ест нормально, но после еды полит живот и по утрам. Что это за заболевание и что нам делать?
Здравствуйте! Вам следует дообследовать малышку, т.к. такая картина характерна для энтерита (воспаления тонкой кишки) и при данном состоянии всегда есть изменения в стуле, т.е. надо сдать анализ кала на копрологию. Кроме того, иногда под маской энтерита может скрывать реактивный панкреатит, который можно найти при УЗИ. Если в поликлинике, Вам затрудняются помочь, то лучше обследоваться в отделении гастроэнтерологии.