Консультации / Педиатрия

Спасибо за ответ

Добрый день, Динар Адхамович! Спасибо за ответ. Внук в Париже родился доношенным 14 июля 2010 г. Наверно, я неправильно объяснила про облысение. У него было много волос на голове (судя по первым фото), а сейчас остался узенький венчик. Вот это раннее облысение меня и волнует. У своих детей первородной смазки я не видела. Благодарю заранее. Людмила Петровна.
Добрый день, Людмила Петровна! Волосы на голове могут стираться, если ребенок обильно потеет и в таких случаях надо обязательно проводить дифференциальную диагностику с рахитом. Если ребенку 1 месяц, то о первородной смазки не может быть и речи, скорее всего, действительно, это действитлеьно кожа. Пусть Ваша дочь обязательно покажет ребенка педиатру в ближайшее время!