Консультации / Педиатрия

Мальчику 8 5 месяцев где-то месяц назад появился желтый налёт на яз...

Здравствуйте! Мальчику 8,5 месяцев, где-то месяц назад появился желтый налёт на язычке, были у педиатра, она сказала сделать УЗИ брюшной полости, типа могут быть проблемы с ЖКТ, хотя вес у нас 9,7 кг, набирает хорошо, аппетит хороший, стул каждый день, не капризный, спит нормально, я думаю, если были бы проблемы с ЖКТ, по малышу было бы заметно, а УЗИ показало что все нормально. Как нам избавится от желтого налёта, подскажите пожалуйста???
Здравствуйте! Как правило, желтый налет появляется при нарушениях в желчевыводящей системе, так что Ваш педиатр прав. Я Вам советую обратиться к гастроэнтерологу, для более тщательного осмотра ребенка.