Консультации / Педиатрия

5 полгода назад невропатолог ставила внутричерепное давление пропил...

Добрый день! Моему ребенку почти 2 года, а он до сих пор плохо спит ночью (просыпается с криком, на горшок, и обязательно пьет очень много за ночь), засыпает плохо, (укладываю по 1-1.5) полгода назад невропатолог ставила внутричерепное давление (пропили таблетки глицин, аспаркам, диакарб, фенибут (1месяц) вроде получше, но все равно меня многое беспокоит! Днем веселый очень активный ребенок, а ночью беспокойный! Подскажите что делать (ночи бессонные уже достали, сил нет).
Здравствуйте! Если ребенок просыпается во время сна, то это значит его что-то беспокоит и если уже ставили диагноз «внутричерепная гипертензия», то вполне вероятно, что это именно отклики данного состояния. Обязательно покажите малыша неврологу, т.к. нельзя исключить прогрессирование! Так же попытайтесь изменить режим дня ребенка – постарайтесь, чтобы ребенок больше времени проводил на свежем воздухе, обязательно совершайте прогулки вечером! Так же перед сном проводите ежедневные водные процедуры (желательно закаливание), все это должно помочь здоровому крепкому сну.
Консультация врача педиатра на тему «5 полгода назад невропатолог ставила внутричерепное давление пропил...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2010
О консультанте
Специализация