Консультации / Педиатрия

5 полгода назад невропатолог ставила внутричерепное давление пропил...

Добрый день! Моему ребенку почти 2 года, а он до сих пор плохо спит ночью (просыпается с криком, на горшок, и обязательно пьет очень много за ночь), засыпает плохо, (укладываю по 1-1.5) полгода назад невропатолог ставила внутричерепное давление (пропили таблетки глицин, аспаркам, диакарб, фенибут (1месяц) вроде получше, но все равно меня многое беспокоит! Днем веселый очень активный ребенок, а ночью беспокойный! Подскажите что делать (ночи бессонные уже достали, сил нет).
Здравствуйте! Если ребенок просыпается во время сна, то это значит его что-то беспокоит и если уже ставили диагноз «внутричерепная гипертензия», то вполне вероятно, что это именно отклики данного состояния. Обязательно покажите малыша неврологу, т.к. нельзя исключить прогрессирование! Так же попытайтесь изменить режим дня ребенка – постарайтесь, чтобы ребенок больше времени проводил на свежем воздухе, обязательно совершайте прогулки вечером! Так же перед сном проводите ежедневные водные процедуры (желательно закаливание), все это должно помочь здоровому крепкому сну.