5 кг а кушает хорошо она на грудном вскармливании но 3-4 раза полно...

анонимно
Здравствуйте, у меня дочке 10 месяцев, а весит всего 7.5 кг, а кушает хорошо: она на грудном вскармливании, но 3-4 раза полноценно кушает любую еду, плюс к этому соки, пюре, фрукты. Это же маленький вес, почему так мало набирает! А еще у нас нет ни одного зуба, а так очень активеая и шустрая развиваеться даже вперед сверстников.

Отвечает Сафин Динар Адхамович
хирург, педиатр
Здравствуйте! Если ребенок здоров, то Вам переживать по этому поводу не стоит, т.к., скорее всего, данное состояние вызвано генетическими особенностями малышки и искать здесь болезнь не стоит! Процесс прорезывания зубов носит индивидуальный характер, в котором не последнюю роль играют генетические факторы. Действительно, у некоторых детей разница в прорезывании зубов может занимать несколько месяцев. Подождите еще немного и, я уверен, зубки обязательно прорежутся!