Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста у нас вот такая прблема вчера мучали целый де...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас вот такая прблема, вчера мучали целый день со стулом не могли никак сходить покакать, делали газ.трубочку, чай плантекс давали, а вечером опять стал плакать дали эспимизан, покакал чуть-чуть почему-то зелеными какашками. Подскажите, от чего это может быть, мы на ГВ в день, бывает что подкармливаю его смесью (Нутрилоном). Может перейти только на смесь? Молока моего у меня мало. Хотела еще спросить, если переходить с одной смеси на другую резко же нельзя? Хотим перейти на Фрисалакс. Подскажите нам. пожалуйста. Спасибо!
Здравствуйте! Если Вы кормите ребенка смесью Nutrilon Комфорт, то необходимо учитывать, что смесь в своем составе содержит частично гидролизованный сывороточный белок, который помогает устранить колики и способствует более комфортному пищеварению. Такой белок может придавать стулу ребенка зеленый, болотный оттенок и достаточно резкий запах. Это может быть вариантом нормы. Говорить, что конкретная смесь виновата в причине запора, не совсем правильно. Сложности с опорожнением кишечника могут появиться по разным причинам: - перекармливание, - неправильное приготовление смеси, - смена питания (особенно, если новую смесь ввели не постепенно, а начали сразу давать полный объем), - недостаток жидкости, - индивидуальные особенности малыша и т.д. Если малыш не испытывает дискомфорт до опорожнения кишечника, стул у ребёнка кашицеобразный не реже 1 раза в 36 часов, то такая ситуация считается нормой, и Вы можете продолжать кормить ребёнка, как и раньше. Схема введения детской смеси. Переход с одной смеси на другую: Срок введения Количество смеси на 1 прием, мл Кратность приема Количество в сутки, мл 1-й день 10,0 1 10,0 2-й день 10,0 3 30,0 3-й день 20,0 3 60,0 4-й день 50,0 5 250,0 5-й день 100,0 4 400,0 6-й день 150,0 4-5 600,0 и более Любые новые детские смеси начинайте давать в очень небольшом количестве, из отдельной бутылочки перед кормлением привычной смесью. По мере увеличения количества новой смеси объем привычной смеси уменьшают. С правилами введения новой смеси также можно ознакомиться на сайте www.nutrilon.ru.