Консультации / Педиатрия

Не могу вычислить на что у него аллергия

Здравствуйте. Моему сыночку почти 7 месяцев. Не могу вычислить, на что у него аллергия. До 4,5 месяцев мы были на ГВ, все было отлично. Потом перешли на смесь НАН-1, плюс включили прикормы - пюре яблоко, груша. Постепенно пробовали другие пюре, в том числе и овощные - капустка, картошка Гербер, также ели кашки. Примерно в 5,5 мес высыпало на лице. Сначала в области носогубного треугольника, потом по всему личику. Перешли на Нутрилон, сначала гипоаллергенный, теперь просто Нутрилон 2. Сыпь почти прошла, но недавно снова высыпало, причем даже на веках. Едим - смесь Нутрилон 2, каши - гречневую безмолочную, рисовую с бананом, пюре - только яблоко, груша. Как быть? Спасибо.
Здравствуйте! Обязательно обратитесь к аллергологу, т.к. это может быть аллергия на белок коровьего молока, содержащейся в смеси. И в таком случае может понадобиться переход на специализированную смесь, например, на Nutrilon Пепти ТСЦ – это специальная смесь для детей с непереносимостью белков коровьего молока и сои. Благодаря глубокой степени гидролиза сывороточного белка, Nutrilon Пепти ТСЦ легко всасывается в кишечнике и не вызывает аллергической реакции. Данная смесь содержит в качестве одного из источника жиров среднецепочечные триглицериды, что существенно повышает усвояемость жиров, нередко нарушенную у детей с пищевой аллергией. В составе смеси отсутствует лактоза. Смесь Нутрилон Пепти ТСЦ может применяться как единственный источник питания детей с рождения до 1 года и как часть диеты - у детей с 1 года до 3 лет. Эта смесь содержит сбалансированный набор витаминов и минеральных веществ, обогащена комплексом антиоксидантов (селен, таурин, витамины А, Е, С) для дополнительной защиты организма ребенка и поддержания его иммунитета. В анализе диеты ребенка Вам может помочь пищевой дневник, в котором Вы можете отмечать все продукты, которая он ест и реакцию кожи на их употребление. Сначала выведите все новые продукты и облигатные аллергены. Если высыпания не пройдут, начинайте потихоньку исключать остальные продукты рациона.