Консультации / Педиатрия

Он не хочет жевать

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года. Он не хочет жевать.хлеб, печенье ест нормально, откусывает и не давится, как будто рассасывает еду, а не жует. А всё остально - не может, потому что начинает давиться, его рвет. Когда был поменьше давала суп с маленькими кусочками картошки, морковки - ел и давился, блевал всё. Яблоко только тертое ест. Сам в руку не хочет брать, а подавлю ему - он ест. Каши ест хорошо - глотает не жуя. Что делать? Скоро в сад, а не жует.
Здравствуйте! Действительно, иногда такая ситуация встречается при позднем или неправильно вводимом прикорме. В таких случаях желательно постепенно “загущать”, те блюда, которые ребёнок ест с удовольствием и постепенно добавлять в них небольшие твердые кусочки (например, овощное пюре с кусочками мяса). Этот процесс перевода на более плотную пищу, может занимать довольно длительное время. Поэтому Вам необходимо набраться терпения.