Консультации / Педиатрия

Совсем мало говорит слов мама баба няня дядя

Здравствуйте, Моему внуку 1 год 4 месяца. Совсем мало говорит слов: мама, баба, няня, дядя. Понимает буквально все. Сколько положено говорить ребенку в таком возрасте?
Здравствуйте! Не переживайте, в этом возрасте у ребенка развивается лепетная речь - слова состоят из двух-трех открытых слогов (ляля, тата, кука и др.), много звукоподражаний (би-би, гав-гав, пи-пи и проч.). Словарный запас еще не совсем богатый около 10-15 слов.