Консультации / Педиатрия

Добрый день Моему ребенку 7 5 месяцев ставили диагноз атопический д...

Добрый день Моему ребенку 7,5 месяцев, ставили диагноз атопический дерматит, (причину не установили, говорят, что на белок коровьего молока), с 3-до 6 месяцев ели Алфаре, сейчас перешли на Нутрилон-Лечение аллергии- едим почти месяц, так же едим уже картошку, кабачки, цв.капусту. Три дня как едим рисовую безмолочную кашу, делаем на воде. Сыпит иногда, и не понятно на что, появится несколько пятнышек на личике, а потом исчезнут. Подскажите пожалуйста, что в нашей ситуации можно еще кушать, можно ли перейти хотя бы на Нутрилон ГА, хочется чтобы малышка хоть что-то вкусненькое кушала. Можно ли нам фрукты, и если да, то какие? Весим мы 7,450 кг, рост -68см Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Прежде чем вводить новые продукты, необходимо выяснить, почему у ребенка, находящегося на смеси, предназначенной для детей с непереносимостью белка коровьего молока и сои, сохраняются признаки аллергии. Причиной может быть аллергия на продукт прикорма. Поэтому Вам необходимо завести пищевой дневник, в котором отмечайте все продукты, которые ест малыш и изменение кожных покровов. Обязательно обратитесь к аллергологу, т.к. доктор может порекомендовать перевести ребенка на элементную смесь, для элиминации аллергена из организма малыша, например, на Неокейт.