Ребенок (дочь 4г4мес) очень беспокойно спит по ночам. Бывают случаи лунатизма, сейчас они усилились (повторяются почти каждую ночь). Ребенок ходит по квартире с открытыми глазами, но при этом ничего не видит, разговоривает, может искать горшок не в том месте или насикать прямо там где стоит! Особенно беспокойно спит в такую жару! Невропатолог ранее никаких отклонений не выявлял у ребенка! После курса глицина ребенок спал ранее более спокойно! К каким специалистам необходимо обратится и как я могу помочь ребенку, чтобы не напугать его среди ночи?
Отвечает Сафин Динар Адхамович
хирург, педиатр
Здравствуйте!
Вам необходимо
обратиться к детскому сомнологу. Данный специалист занимается нарушением сна.