Консультации / Ревматология

артроз

здравствуйте!Болит после травмы плечо! Травма была полгода назад. Врач поставил диагноз--АРТРОЗ 1 степени (по ренген снимку) и выписал больничный! Плюс физио - это магнитотерапия, уколы- Алфлутоп,Лидокаин-прямо в сустав! Мильгамма, Алоэ,Никотиновая кислота в\м ! Блокада с Алфлутоп почему-то из пяти уколов (хотя купленно 10) заканчиваеться! Острая боль прошла, но плечо ноет! Выпишут на работу, а там надо кидать коробки и водить авто! Как мне дальше лечить артроз дома? При артрозе 1 и даже 2 степени физические упражнения с нагрузками и отягощениями можно,? Да и ещё забыл написать--- боли до лечения были ноющии, а к врачу побежал, потому что АТРОФИРОВАЛАСЬ мышца бицепс и трицепс больного плеча!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо сделать МРТ травмированного плечевого сустава, похоже есть повреждение капсульно-связочного аппарата.
6.02.2011, 20:42 ЮРА КУЗНЕЦОВ здравствуйте!Болит после травмы плечо! Травма была полгода назад. Врач поставил диагноз--АРТРОЗ 1 степени (по ренген снимку) и выписал больничный! Плюс физио - это магнитотерапия, уколы- Алфлутоп,Лидокаин-прямо в сустав! Мильгамма, Алоэ,Никотиновая кислота в\м ! Блокада с Алфлутоп почему-то из пяти уколов (хотя купленно 10) заканчиваеться! Острая боль прошла, но плечо ноет! Выпишут на работу, а там надо кидать коробки и водить авто! Как мне дальше лечить артроз дома? При артрозе 1 и даже 2 степени физические упражнения с нагрузками и отягощениями можно,? Да и ещё забыл написать--- боли до лечения были ноющии, а к врачу побежал, потому что АТРОФИРОВАЛАСЬ мышца бицепс и трицепс больного плеча! Фото 1 4.03.2011, 21:36 Алексей Семенович Канаев Добрый день! Вам необходимо сделать МРТ травмированного плечевого сустава, похоже есть повреждение капсульно-связочного аппарата. Задать уточняющий вопрос--- РЕНГЕН ФОТО В вопросе первом ВОТ ДАННЫЕ МРТ--- На серии МР-томограмм правого плечевого сустава в 3-х взаимно перпендикулярных плоскостях в Т2 и Т1 ВИ и специальных импульсных последовательностях PD. STIR Анамнез не известен! Головка плечевой кости имеет правильную конфигурацию и хорошо сочленяется с суставной впадиной. В головке плечевой кости отмечаються участки повышения МР-сигнала в Т2 и снижение в Т1-ВИ (возможно кистозная перестройка? Ушиб костного мозга? ) Сухожилие надостной мышцы в области большого бугорка несколько утолщено с повышенным МР-сигналом в Т2-ВИ (возможно частичное повреждение) Другие мышцы вращательной манжеты не изменены! Повреждение капсулы сустава не визуализируется. Повреждения фиброзно-хрящевой губы гленоида четко НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. Суставные поверхности ровные и четкие. Акромиально-ключичное НЕ ИЗМЕНЕНО. Подакромиальное пространство до 0.8 см Заключение-- По МР-картине не исключается импичмент синдром правого плечевого сустава! ОтветитьОтветить всемПереслатьУдалить
Добрый день! Похоже Вам предстоит артроскопическая операция на плечевом суставе.