Консультации / Педиатрия

В апреле нам гастроэнтеролог поставил диагноз - дисбактериоз 2 степени

Здравствуйте. Моему сыночку 2 года. В апреле нам гастроэнтеролог поставил диагноз - дисбактериоз 2 степени. Пропили энтерофурил 7 дней, затем линекс, пьем закваску "Наринэ". Но сейчас болезнь обострилась: неприятный запах изо рта, взутый животик, жидкий стул, сильно обложен язык. Подскажите, пожалуйста, можно ли нам пить Хилак форте для улучшения состояния, и какие препораты порекомендуете пропить? С уважением, Екатерина
Здравствуйте, Екатерина! Вам следует обратиться к гастроэнтерологу, который наблюдает ребенка. Поскольку, описываемые Вами симптомы могут быть не только проявлением дисбактериоза, но и других заболеваний желудочно-кишечного тракта, например, гастритом, дуоденитом или реактивным панкреатитом.