Консультации / Психология и психиатрия

Нам поставили диагноз очаговая аллопеция

Моему ребенку сейчас 10 лет. Нам поставили диагноз очаговая аллопеция. Началось всё за 2 недели до школы, когда он пошёл в 1 класс. С начала к нам пришли распространители дорогих витаминов и показали фото детей, у которых выпадали волосы, может ребенок видел их. Через 2 месяца папа уехал в командировку. Мы ходили к дерматологу, назначили витамины и маски в голову. Гастроэнтеролог поставила диагноз дисбактериоз, мы лечились. По окончании 1 класса мы поехали на море, в августе, через месяц ребенок оброс. И признался, что боялся идти в школу. После второго класса волосы опять стали выпадать, через некоторое время начинают расти. Я смотрю, когда ребенок спокоен волосы растут. В апреле 2008г мы опять ездили на море, волосы выросли, 2 недели назад я заметила, что у него опять начали обламываться волосы, до этого он был раздражителен, ничего не скажи, сразу слезы. Может, поможете, спасибо
Добрый день. Дело в том что Ваш мальчик очень чувствительный человек. С высокой степенью индивидуальности. Общеобразовательная школа к сожалению способствует к преобретению стрессов у таких детей.Реакция организма Вашего сына явна на стресс. Море это существенное снятие стресса. Разбирайте вместа все травмирующие ситуации.Найдите психолога который поможет профессионально разбираться в эих ситуациях.