Консультации / Педиатрия

Будьте добры ответить на пару вопросов можно ли 9-месячному ребенку...

Здравствуйте! Будьте добры ответить на пару вопросов: можно ли 9-месячному ребенку давать творог (50 гр) каждый день и сколько в этом возрасте ребенок должен выпивать смеси (Фрисолак 2). У нас девочка пьет только ночью около 200 гр и столько же в 5-6 утра. В течение дня отказывается. Пьет только воду, ничего больше не хочет. Сегодня, правда, выпила компот из сухофруктов. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Творог можно давать 9 месяцному ребенку по 50 г ежедневно. Количество смеси, зависит от рациона ребенка, от количества введенного прикорма. Как правило, в этом возрасте остаются 2 кормления утреннее и вечернее перед сном. Примерный рацион питания ребёнка в возрасте 9 – 12 месяцев: 6:00 –смесь 200 мл; 10:00 – молочная каша 180 г.; 14:00 – овощное пюре 150-180 г + мясное пюре (или рыба 2-3 раза в неделю) 60 г + желток ½ + хлеб 5 – 10 г.; 18:00 – творог 50 г + фруктовое пюре 50 г + грудное молоко/смесь/ кефир для детского питания 100 мл; 22:00 –смесь 200 мл. В промежутках между кормлениями можно предлагать сок, в объёме 100 мл в сутки, разделив на 2 – 3 приёма. Часы кормления, приведенные мной в примерном меню, могут отличаться от Вашего режима дня. Дополнительную информацию по питанию ребенка можно получить на сайте www.nutrilon.ru