Консультации / Педиатрия

Посоветуйте пож-та что лучше пропить и что делать

Динар Адхамович, добрый день! Моему ребенок 2.5 года, девочка, у нее постоянные запоры, поставили диагноз дисбактериоз, мы сделали развернутый анализ кала, врач обнаружил наличие золотистого стафилакокка, приписали кучу лекарств, также прописали пропить стафилакокковый бактериофаг. Посоветуйте, пож-та, что лучше пропить и что делать? Нашим врачам не доверяю. И еще, может ли запор вылечиваться хирургическим методом, т.е. м.б. диагноз дисбактериоз ошибычным или нет? И что лучше применять, когда не хватает лактобактерий? Заранее Благодарю!
Здравствуйте! Для того, чтобы правильно и грамотно назначить лечение, очень важно осмотреть малыша. В зависимости от особенностей малышки, назначаются различные препараты. И, если в одной ситуации, они являются эффективными, то в другой они могут только ухудшить состояние. По этой причине, в условиях дистанционного общения, я не могу назначать лечение. Конечно, дисбактериоз и какое-либо хирургическое заболевание не являются взаимоисключающими, т.е. при хирургическом заболевании органов брюшной полости может быть дисбактериоз и наоборот. Если Вы сомневаетесь в правильности поставленного диагноза, то покажите дочку детскому хирургу и гастроэнтерологу.