Консультации / Педиатрия

Спасибо что Вы мне ответили

Спасибо, что Вы мне ответили. Мальтофер ему назначили потому что у него был низкий гемоглобин (100) и мне сказали, что при нормальном гемоглобине улучшается аппетит, и попутно я давала ему пиковит. И еще хотелось бы узнать, достаточно ли малышу (1.8мес) есть в день три раза, у нас так получается, больше он не ест. Например: Ночью он пьет "Нэни"-240. Утром мы даем три перепелинных яйца и фруктовое пюре (это то, что ест с удовольствием, а все остальное насильно) в неделю два раза, творожок "Агуша" или блинчики. В обед насильно даем суп мясной, или отваренный язык, или креветки, и вечером перед сном пюре картофельное с цветной капустой или с брокколи. Заранее благодарю.
Здравствуйте! В таком возрасте у ребенка должно сохраняться 5 кормлений в сутки. Кроме того Вам необходимо срочно изменить рацион ребенка – см. примерный набор продуктов ниже. Примерный набор продуктов на один день Продукт (г) 1,5-3 года Хлеб пшеничный 50 Хлеб предлагают вместе с основным блюдом, а печенье – во время полдника. Хлеб ржаной 30 Крупа (готовая каша) 30 После 2-х лет можно включать в рацион пшено, ячневую, перловую крупы. Макаронные изделия 30 Можно предлагать 1-2 раза в неделю вместо картофельного пюре. Овощи 350 С конца первого года можно добавлять укроп, петрушку. Рацион расширяется за счет свеклы, редиса, репы. С 1,5 лет можно предлагать салаты из свежих овощей. Фрукты (соки, пюре) 250 Примерно половина – соки, остальное – свежие фрукты и пюре. Мясо, птица 85 Рыба 25 1-2 раза в неделю – судак, хек, треска. Яйцо куриное (или перепелиное) 0,5 (1) На смену яичному желтку, сваренному вкрутую, приходит сначала паровой омлет из желтков, затем – омлет из цельного яйца. Масло сливочное 15-20 Масло растительное 7 Подсолнечное, кукурузное, оливковое Молоко (смесь), кефир 500-600 Молочные продукты должны быть предназначены для детского питания. Творог 50 Можно давать 100 г творога, но в этом случае - через день Сыр 30 Сметана (сливки) 5-10 Сахар 40-50 Желательно сократить употребление сахарозы, лучше использовать фруктозу. С учетом индивидуальной переносимости можно предлагать небольшое количество пастилы, мармелада, джема, повидло. Соль 3 Помните, что соль входит в состав многих продуктов. Чай 1 Лучше отдавать предпочтение фруктовым видам чая. Количество приемов пищи 4 Суточный объем (не считая соков, чая, компота) 1300-1500