Консультации / Педиатрия

Моему сынуле через неделю 24 августа будет три месяца можно ли ему ...

Здравствуйте! Моему сынуле через неделю 24 августа будет три месяца, можно ли ему давать осветленный яблочный и грушевый сок? Если да, то какая у него суточная норма? Нужно ли разбавлять водой? Огромное спасибо за ваши ответы, вы нам очень помогаете. К сожалению от наших врачей не всегда можно услышать ответы...
Здравствуйте! Последние научные исследования показали, что с введением прикорма спешить не следует. Ребенку на искусственном вскармливании допустимо начинать вводить прикорм после 4мес., если ребенок получает грудное молоко, то введение прикормов следует отложить до 6 месяцев (+/- 2 недели). По последним рекомендация нутрициологов, вводить прикорм следует с овощного пюре или с безмолочных безглютеновых каш. Введение первого овощного пюре занимает около 2 недель (за 1 неделю доводите пюре до необходимого объема и 1 неделя уходят на адаптацию). Далее поочередно добавляют каждые 4-6 дней по 1 виду овощей, начиная с ½ чанной ложки (цветная капуста, картофель, тыква). А только потом можно вводить фруктовые соки или фруктовые пюре.