Консультации / Педиатрия

В общем очень редко нормальный стул что делать

Сыну 3 года начиная с 6 месяцев у него летом понос, очень трудно переносит его, а в зимний период запоры. В общем, очень редко нормальный стул, что делать?
Здравствуйте! Мне кажется, что такие изменения, скорее всего, связаны с рационном ребенка – летом много овощей и фруктов, которые способствуют образованию жидкого стула, а зимой их недостаток, что вызывает запор. Вам необходимо оценить рацион своего ребенка и дополнительно сдать анализы кала на копрологию и дисбактериоз.