Консультации / Педиатрия

Уважаемый Динар Адхамович

Уважаемый Динар Адхамович!!! У меня такой вопрос: по-моему мнению у моей дочурки (ей 2 годика) учащенное сердцебиение, где-то 100 ударов в минуту. Подскажите, пожалуйста, сколько ударов сердце должно совершать в возрасте 2-летнего ребенка в спокойное и активное время?? Нет ли в этом какой-то патологии??? Мы не смогли сделать ЭКГ дочурке в годовалом возрасте, она просто не далась (начала истерить, а в таком состоянии какое ЭКГ будет правильным)...
Здравствуйте! В таком возрасте среднее число сердечных сокращений составляет около 110 ударов в минуту (размах от 90 до 140), так что Вам не стоит переживать – сердцебиение малышки в норме!