Консультации / Педиатрия

Прикорм начала вводить почти в 5 мес

Здравствуйте! Моему сыну 6,5 месяцев. Прикорм начала вводить почти в 5 мес. Попробовали все овощи и фрукты и сейчас даю утром кашку гречневую или рисовую, а после сна суп из перепелки. Скажите, пожалуйста, сколько раз ребенок должен получать прикорм в нашем возрасте и что после этого ему вводить? Спасибо
Здравствуйте! Примерное меню для ребёнка в 6-7 мес.: 6:00 грудное молоко/смесь 180 - 200 мл 10:00 каша 150-170 г + сливочное масло 4г + ( можно предложить сок) 14:00 овощное пюре 150-170 г + мясное пюре 30 г (с 7 мес) + 1/2 желтка, можно растительное масло - 1 чайная ложка 18:00 грудное молоко/смесь/кефир для детского питания (с 7 мес) 100 мл + фруктовое пюре 50-60г + творог 30-40 г 22:00 грудное молоко/смесь 180 - 200 мл В течение дня ребёнку предлагают 50-60 мл фруктового сока В качестве дополнительного источника жидкости можно использовать травяные и фруктовые детские растворимые чаи NUTRICIA (100 мл в сутки). Указанная схема питания используется на протяжении всего второго полугодия жизни ребенка. С возрастом увеличиваются объемы предлагаемых блюд, расширяется ассортимент вводимых продуктов. Сейчас Вы можете вводить желток яйца, творог, сухари или печенье. Напомню, что любой новый продукт в рацион малышки нужно вводить постепенно. Подробную информацию о правилах введения прикорма, сроках и очередности введения продуктов Вы найдете на нашем сайте: http://www.nutrilon.ru/mybaby/4_6/feeding1/baby_prikorm1/ http://www.nutrilon.ru/mybaby/4_6/feeding1/baby_prikorm2/