Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста с какого возраста лучше начать прикорм нам 4 ...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста лучше начать прикорм, нам 4 месяца. Педиатр говорит, что нужно уже начинать, а вокруг все твердят что рано. У нас в кале есть не переваренная пища, но мы на грудном вскармливание. Врач говорит, что с началом прикорма пищеварительная система укрепится. Заранее спасибо.
Здравствуйте! На грудном вскармливании прикорм начинают вводить в возрасте около 6 месяцев. До этого времени Ваше молоко покрывает все потребности малыша в необходимых веществах для его нормального развития. Если у ребенка в кале есть не переваренная пища, то надо сдать анализ кала на копрологию, что бы понять, что именно не переваривается. Это может быть из-за перекармливания или из-за недостаточной ферментативной функции. Вам желательно исключить из своего рациона цельное коровье и козье молоко, т.к. они также могут способствовать появлению такого состояния. Напомню, что любой новый продукт в рацион малышки нужно вводить постепенно. Подробную информацию о правилах введения прикорма, сроках и очередности введения продуктов Вы найдете на нашем сайте: http://www.nutrilon.ru/mybaby/4_6/feeding1/baby_prikorm1/ http://www.nutrilon.ru/mybaby/4_6/feeding1/baby_prikorm2/