Консультации / Педиатрия

Слышала что они прорезываются еще больнее

Здравствуйте! Моему сыну 10 месяцев зубки у него прорезываются с 3 месяцев сейчас у него их восемь, все прорезывались очень долго, недели две назад опять появилось воспаление, плохой сон, болезненный зуд перепробовали все какие есть обезболивающие и массажную щетку зубы лезут задние это наверно коренные? Слышала что они прорезываются еще больнее. Читала, что при нехватке кальция в организме они так долго и болезненно прорезываются, но у него же наоборот рано, да еще ногти на пальцах рук расслаиваются сама при беременности пила препарат с кальций и после родов пью. Помогите пожалуйста советом! У него уже характер меняется совсем нервный стал.
Здравствуйте! Действительно, иногда зубы прорезываются очень болезненно и в таком случае желательно подобрать эффективное обезболивающее, например Нурофен, Парацетамол или какой-то другой препарат. Кроме того, может быть такая ситуация, что зуб растет не правильно, что и причиняет такое беспокойство ребенку и травмирует десну, поэтому обязательно покажите ребенка стоматологу! На самом деле уровень кальция и время прорезывания зубов ни как не соотносятся. В таком процессе большее значение играют генетические особенности ребенка. А расслаивание ногтей может происходить из-за гиповитаминоза или грибкового поражения ногтевой пластины.