Консультации / Педиатрия

У моей дочурки ей сейчас 2 годика и 2 мес

Здравствуйте! У моей дочурки, ей сейчас 2 годика и 2 мес., начал выпирать пупочек, где-то месяц назад. С рождения с пупочком проблем не было, находился достаточно глубоко... Подскажите, пожалуйста, что может служить тому причиной? И какие меры можно принять, чтобы пупочек принял первоначальное местоположение? Заранее благодарна!
Здравствуйте! Изменение формы пупка может быть связано с округлением животика и в таком случае ни чего делать не надо. Но сейчас очень важно исключить наличие пупочной грыжи, поэтому обязательно покажите малышку детскому хирургу!