Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня с весны 2010 года ежемесячно появляются выделения из влагалища, иногда с неприятным запахом (они были и раньше, но не с такой периодичностью). У мужа при половых актах от выделений сразу появляютя покраснения и пощипывание на гениталиях. Анализов сдавала огромное количество, причем в разных клиниках, диагноз в основном дизбактериоз. Гигиену соблюдаю, витамины, фрукты, овощи потребляю... врачи говорят, это следствие ослабления организма. Прохожу прописанное лечение... но в следующем месяце все начинается заново. Посоветуйте, что делать?
Уважаемая респондентка, какие анализы Вы сдавали? приведите результат и рекомендованное лечение.
Я сдавала мазок, цитограмму, бактериологический посев, анализы на ЗПП, кровь на прогестерон, тестостерон (он выше нормы на 0,4), краснуху, цитамегаловируса, и не один раз ... и это только те, что я помню. У меня также есть проблема с зачатием (уже более 1,5года) + к этому проходила множество анализов, в т.ч. ГСГ, УЗИ, фолликулогенез, анализы на антиспермальные тела - все нормально. Муж также проходил полное обследование - тоже все в норме. Я заметила, что в предовуляционный период у меня и появляются выделения (муж в это время также для профилактики использует прописанные крема, таблетки), лечение как минимум на 2 недели ):, что в двойне обидно.
а лечение прописывали: тержинан, метронидазол, пимафуцин, золаин, микомакс... каждый месяц меняли лекарства, комбнировали, последний раз (в январе) прописали тиберал, клотримазол и линекс, а также утрожестан для снижеия тестостерона
Уважаемая респондентка, приведите результаты анализов полностью. Более обильные выделения в середине менструального цикла - это норма.
в основном я лечусь в гос.поликлинике, там анализы да и сами карточки пациента на руки не выдают, есть только анализы за октябрь-ноябрь 2010г, которые я сдавала в частно лаборатории, но диагноз был в основном один....
К вопросу приложено фото
По результатам мазка имеется цервицит, в этой ситуации необходимо обследование на ИППП.