Консультации / Педиатрия

Какой должна быть температура тела новорожденного

Какой должна быть температура тела новорожденного? И до какого месяца?
Здравствуйте! Температура тела является сугубо индивидуальным параметром и может варьироваться в широких пределах. Она зависит от того в какое время суток и в каких частях тела её измерять, а так же от уровня обмена веществ в организме. В среднем температура у новорожденных детей чуть выше около 36,7-37,5ºС, но сам диапазон «нормы» очень широк от 36,0 до 37,8 ºС. Самое важное, чтобы Ваш малыш чувствовал себя хорошо!