Консультации / Педиатрия

Хочу знать не слишком ли рано

Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев, вылез нижний зубик, следом лезет второй. Хочу знать не слишком ли рано? И чем можно облегчить страдания малыша. Спасибо.
Здравствуйте! Процесс прорезывания зубов носит индивидуальный характер, в котором не последнюю роль играют генетические факторы. Действительно, у некоторых детей разница в прорезывании зубов может занимать несколько месяцев – у одних малышей раньше, а у других позже. При прорезывании зубов можно смазывать дёсна специальным гелем - Камистад, Калгель и др. Также можно применять гомеопатические свечи Вибуркол. Во избежание появления аллергической реакции, обязательно перед применением лекарства, проконсультируйтесь с педиатром!!!