Консультации / Педиатрия

Так вот по-большому она ходит один раз в сутки максимум два раза

Здраствуйте!!! Моей малышке 28 числа исполниться 3 месяца. Так вот, по-большому она ходит один раз в сутки, максимум два раза. Так и должно быть или у нас какие-то проблемы?! Полностью на ГВ. Заранее спасибо.
Здравствуйте! На грудном вскармливании у малышей может быть очень различное количества дефекаций за день (от 3-5 до полного отсутствия в течении нескольких дней), это зависит от многих факторов от регуляции нервной системой кишечника, от состава микрофлоры кишечника, от индивидуальных особенностей организма. Если стул у ребенка желтого цвета, кашицеобразной консистенции, то данная ситуация, скорее всего, связана с незрелостью нервной регуляции моторной функции кишечника и сфинктера анального отверстия. Данное состояние можно рассматривать как пограничный вариант нормы.