Консультации / Педиатрия

У меня вот такой вот вопрос

Здравствуйте! У меня вот такой вот вопрос. Какие нужно принимать меры когда подавился ребенок, как правильно извлечь предмет или пищу, которая застревает в горлышке. Моя дочка постоянно давится. Ей 1,7, жует хорошо, правильно, но все таки такие казусы случаются. Меня потом полдня трясет от шока, который мы с ней пережили. я стараюсь достать из горла, например хлебушек, но боюсь что могу дальше протолкнуть и она задохнется. Во общем научите правильно ориентироваться в таких случаях и не впадать в панику. Заранее спасибо!
Здравствуйте! У сожалению, по переписке я не смогу обучить Вас приемам первой медицинской помощи, поскольку надо не только прочитать, но и выработать определенный навык в своих действиях, чтобы при возникновении такой ситуации Вы смогли действовать правильно. Поэтому Вам необходимо обратиться в организацию, которая проводит такие занятия среди обычных людей.