Консультации / Педиатрия

Сначала я пыталась её опять приучить но доходило до истерик и отказ...

Добрый день. Дочке почти 3 месяца, сама отказалась от груди (лентяйка, сосать ей не хочется). Сначала я пыталась её опять приучить, но доходило до истерик и отказа от еды!!! Стала сцеживаться и давать молоко из бутылки-ела с удовольствием. Сейчас, т.к. дочь грудь не сосёт, молока стало меньше и уже не хватает. Переходим на смесь. Можно ли давать пол дня смесь и пол дня молоко? И как вообще правильно её приучить к смеси?
Здравствуйте! Конечно, можно сочетать смесь и грудное молоко не только в течении дня, но и в одно кормление. Существуют разные подходы докорма смесью при смешанном вскармливании: 1) Можно предлагать ребенку молочную смесь после кормления сцеженным грудным молоком - докармливать смесью. Как рассчитать количество смеси в этом случае: выяснить, сколько ребенок выпивает грудного молока и, опираясь на таблицу кормления, указанной на банке со смесью, рассчитать объем смеси. 2) Заменять одно (или более) кормление сцеженным грудным молоком на кормление молочной смесью. Отдать предпочтение следует той схеме, при которой ребенок получает больше грудного молока. При необходимости смесь вводят постепенно, предлагая ее после грудного молока. Примерная схема введения нового питания: 1-й день 10 мл 1 раз 2-й день 10 мл 3 раза 3-й день 20 мл 3 раза 4-й день 50 мл 4-5 раз и т.д.