Консультации / Педиатрия

И почему теперь практикуют такую методику с самого роддома что дост...

Здравствуйте, вопрос по по поводу питьевого режима: При ГВ вообще не надо ребёнку давать пить воду? И почему теперь практикуют такую методику с самого роддома, что достаточно молока и всё.Теперь не могу убедить молодую маму, что иногда нужно попоить малыша водичкой, хотя бы после купания. 2 вопрос - профилактика рахита, с какого возраста и в какой дозировке нужно проводить? Ребёнку 1 месяц. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! При ГВ вообще не надо ребёнку давать пить воду? И почему теперь практикуют такую методику с самого роддома, что достаточно молока и всё. Теперь не могу убедить молодую маму, что иногда нужно попоить малыша водичкой, хотя бы после купания. При грудном вскармливании ребенку до момента введения прикорма давать водичку не рекомендуется, за исключением рекомендации педиатра. После купания малышу давать водичку не стоит. 2 вопрос - профилактика рахита, с какого возраста и в какой дозировке нужно проводить? Ребёнку 1 месяц. Профилактика рахита, как правило, проводится в зимне-весенний период и только после осмотра и рекомнедации педиатра.