Консультации / Педиатрия

Кушает 3 раза в день смесь ФРИСКО зеленый остальное время ест грудн...

Добрый день. Дочери почти 3 месяца. Кушает 3 раза в день смесь ФРИСКО (зеленый), остальное время ест грудное молоко. Начались проблемы со стулом. Ребёнок не может прокакаться. Вставляю газоотводную трубочку - ей помогает. Есть ли какие-нибудь рекомендации по этому поводу? А то ребёнок очень мучается.
Здравствуйте! Говорить, что конкретная смесь виновата в причине запора, не совсем правильно. Сложности с опорожнением кишечника могут появиться по разным причинам: - перекармливание, - неправильное приготовление смеси, - смена питания (особенно, если новую смесь ввели не постепенно, а начали сразу давать полный объем), - недостаток жидкости, - индивидуальные особенности малыша и т.д. Если малыш не испытывает дискомфорт до опорожнения кишечника, стул у ребёнка кашицеобразный не реже 1 раза в 36 часов, то такая ситуация считается нормой, и Вы можете продолжать кормить ребёнка, как и раньше.