Консультации / Педиатрия

Здравствуйте У моего ребёнка на сгибе локтя появляются красные пятн...

Здравствуйте! У моего ребёнка на сгибе локтя появляются красные пятна, я считаю что это аллергия, на что именно не могу понять. Мажу Синофланом всё проходит, но ненадолго. Наш врач назначал нам Финестил 3-4 капли утром и вечером, пропили. Результат тот же. В последнее время замечаю, что у него появился зуд. Посоветуйте что нам делать, очень переживаю. Сыну 1,7 месяцев. Спасибо!!!
Здравствуйте! Вам необходимо проанализировать диету ребенка и постараться выявить источник аллергии, т.к. на фоне курса десенсибилизирующей терапии высыпания появляются вновь, то это свидетельствует о том, что аллерген до сих пор находится среди тех продуктов, которые ест малышка (например, коровье молоко). В этом Вам может помочь пищевой дневник, в котором Вы можете отмечать все продукты, которая она ест и реакцию кожи на их употребление. Сначала выведите все новые продукты и облигатные аллергены. Если высыпания не пройдут, начинайте потихоньку исключать остальные продукты рациона.