Консультации / Педиатрия

Но дело больше вот в чем мы родились с весом 3950 при росте 54см вы...

Здравствуйте! Моему ребенку 1 месяц, так получилось, что он ест грудное молоко, но из бутылки, и переучить никак не можем обратно. Но дело больше вот в чем, мы родились с весом 3950 при росте 54см, выписывались с весом 3800. Пришли на первый прием к педиатру и весили 4400, нам сказали, что мы не доедаем и мало прибавили в весе. мы должны есть при каждом приеме молока по 146 мл при 6 разовом приеме (хотя сначала сказали, что должны есть 90-100мл), но мы едим от 100 до 125 мл каждый прием, больше не осиливаем. И сказали, что наверно придется докармливать. Насколько верно это, хотелось бы Ваш комментарий по этому поводу.
Здравствуйте! Не переживайте! Ваш ребенок прибавил в первый месяц, столько сколько и должен был. Кроме того, необходимо учитывать, что сцеженное молоко содержит только переднее грудное молоко, а вот заднее сцедить не удастся. Следовательно Ваш организм вырабатывает необходимое количество молока. Поэтому возникает вопрос, как дать его ребенку. Вы можете попробовать использовать накладки на грудь для придания формы соску или попробовать резко отказаться от бутылочки и чаще прикладывать малыша к груди.