Консультации / Педиатрия

Пробоволи и кефир на ночь пить и овощи и фрукты едим и соки пьем

Здравствуйте! Помогите мне разрешить проблему. У моей внучки, возраст 4,5 года, очень твердый стул, регулярный - 1 раз в сутки, но крупные и твердые, так сказать "какашки". Пробоволи и кефир на ночь пить, и овощи, и фрукты едим и соки пьем. Я боюсь, как бы узелки геморройные не образовались. Что посоветуете? Девочка очень недоброжелательно относится к новой пище. Может быть траву заваривать, какую и в какой пропорции? Буду ждать Вашего совета. Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо показать ребенка гастроэнтерологу или колопроктологу, т.к. такой плотный стул может быть связан с пониженной перистальтикой кишечника, полипом в просвете кишки и многими другими причинами. Чтобы помочь ребенку, надо хотя бы знать, что лечить. Поэтому перед тем как назначить лекарство малышку обязательно надо обследовать!