Консультации / Педиатрия

Какое должно быть питание у ребенка чтобы его не перекармливать

Моему ребенку 5 месяцев, а он уже весит 8300, это нормально? Какое должно быть питание у ребенка, чтобы его не перекармливать?
Здравствуйте! Вес Вашего ребенка, действительно повышен. Но если Вы кормите его грудью, то ограничивать количество молока не надо продолжайте корметь малыша по требованию. Если кормите смесью, то следите за тем, чтобы кроха не съедал много смеси – средняя порция при 5 разовом кормлении должна составлять не более 200-210 мл. Если Вы начали введение прикорма, то Вам лучше ограничить каши, а ребенка пока кормить только овощными пюре. Примерное меню для ребёнка в 5-6 мес.: 6:00 грудное молоко/смесь 180 - 200 мл 10:00 каша 120-150 г + ( можно предложить сок) 14:00 овощное пюре 120-150 г + 1/4 желтка ( с 6 мес.) можно растительное масло - 1 чайная ложка 18:00 грудное молоко/смесь 100 мл + фруктовое пюре 50-60 г + творог 30-40 г 22:00 грудное молоко/смесь 180 - 200 мл В течение дня ребёнку предлагают 50-60 мл фруктового сока. В качестве дополнительного источника жидкости можно использовать травяные и фруктовые детские растворимые чаи NUTRICIA (100 мл в сутки). Указанная схема питания используется на протяжении всего второго полугодия жизни ребенка. С возрастом увеличиваются объемы предлагаемых блюд, расширяется ассортимент вводимых продуктов.