Консультации / Педиатрия

В 5 месяцев я кормлю ребенка так же как вы мне написали чтобы не пе...

В 5 месяцев я кормлю ребенка так же как вы мне написали, чтобы не перекармливать, смеси даю даже меньше 140-160гр ограничиваю каши, кормлю овощными пюре, но он все равно набирает вес, что делать? И скажите пожалуйста, со скольки месяцев можно давать детям коровье молоко, спасибо
Здравствуйте! В таком случае такой набор веса связан с генетическими особенностями ребенка. И Вам переживать не стоит. Коровье молоко содержит большое количество белка, что оказывает негативное влияние на незрелые почки ребенка, провоцирует кишечные микрокровотечения, что является одной из частых причин развития железодефицитной анемии, как следствие, ведет к потере гемоглобина. Усвояемость витаминов и минералов из коровьего молока гораздо хуже, чем из смеси, ребенок не сможет получить нужное количество полезных веществ. Цельное коровье молоко допустимо вводить в рацион здоровых детей после 1 года, молоко разводят 1:1 водой и варят на нем каши.