Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, моей дочери уже месяц и у неё до сих пор гноятся глазки, мы ещё в роддоме капали ей глазки каплями Тобрекс, но безрезультатно. Сейчас протираем ромашкой или кипячённой водичкой каждый раз как только появляется гной. Подскажите что нам делать? Как справиться с этой проблемой?
Отвечает Сафин Динар Адхамович
хирург, педиатр
Здравствуйте!
Обязательно
проконсультируйтесь с окулистом, возможно, что гноетечение связано с
дакриоциститом, в таком случае применение глазных капель будет не эффективно.