Консультации / Педиатрия

Почему грудной малыш сосет язык

Почему грудной малыш сосет язык? Ему скоро 9 месяцев, является ли это патологией, если да то чем исправит или вылечить?
Здравствуйте! Сосание языка может быть связано с тем, что ребенок удовлетворяет свою потребность в сосании. Иногда такое состояние встречается при увеличении языка, поэтому обязательно проконсультируйтесь у педиатра.