Консультации / Педиатрия

У меня к Вам два вопроса

Здравствуйте. У меня к Вам два вопроса. Моему сыну через наделю будет один год, мы на грудном вскармливании. Кроме грудного молока в наш рацион входят практически все продукты допустимые для нашего возраста. Судя по аппетиту, по стулу и общей реакции малыша все нормально переносится, но периодически (я даже не могу определить почему, т.к. нового ничего не вводим) у нас краснеют щечки к вечеру , а утром все хорошо. Неужели дело во мне или это характерно в данный период и к чему может привести такая реакция? А второй вопрос про витамин Д: Очень ли важно продолжать принимать этот витамин? Все-таки целый год - это тоже большой период. Заранее, большое спасибо!
Здравствуйте. Покраснения щек могут отмечаться не только при пищевой аллергии, но и от применения определенных стриральных порошков, мыла, одежды и т.д. Витамин Д в профилактической дозе принимают до 3-х лет с сентября по май. Удачи.