Консультации / Педиатрия

Дочери при рождении после узи почек поставили диагноз - удвоенная л...

Дочери при рождении после узи почек поставили диагноз - удвоенная левая почка. Повторно сделали узи в 1 год, диагноз подтвердился. Анализы в норме. Насколько это может быть серьезно в дальнейшем?
Здравствуйте. Необходим постоянный контроль за функций почек. Узи почек 1-2 раза в год, контроль общего анализа мочи на фоне и после ОРЗ и других заболеваний, прививок и т.д. Индивидуально решают вопрос о необходимости дополнительных исследований. Удачи.