Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 5 месяца и нам сказали что мы перебераем вес

Здравствуйте. Ребенку 4,5 месяца и нам сказали, что мы перебераем вес. Кушать только смесь и овощное пюре собственного приготовления (мы искусственники), но ребенку этого мало. Сейчас мы весим 7,5кг., 65см., родились3900кг.,56см. За 1м прибавили 1кг., 2м - 1,4кг.,3м - 780г., 4м - 500г. Что нам делать? Прислушиваться к врачам или давать ему столько сколько он хочет? И еще вопрос, я страдаю склеродермией, как это может отразиться на ребенке?
Здравствуйте. Вы можете ввести еще фруктовые пюре, но рекомендаций врачей необходимо придерживаться. Избыточный вес в этом возрасте сказывается через многие годы и не лучшим образом. Сама склеродермия не передается, но это аутоиммунное заболевание и могут передаваться особенности иммунной системы. Удачи.