Консультации / Педиатрия

Родились мы в октябре питаемся грудным молоком

Здравствуйте, Алина Владимировна! Родились мы в октябре, питаемся грудным молоком. Но если у ребенка нет проблем с питанием, то мне, как маме, нет житья, т.е. постоянная головная боль ЧТО КУШАТЬ? Если съела что-то новое, обязательно отразиться на "животике" моего малыша. Иногда не спим ни днем, ни ночью. Часто приходится делать массажик на животике, не вредно ли это? Так что же есть? Посоветуйте, пожалуйста.
Здравствуйте. В этом возрасте ребенка диета кормящей матери очень жесткая: каши на воде, картофель и другие зеленые овощи только отварные, печеные зеленые яблока, мясо отварное (лучше индейка, кролик, свинина, курица), макароны, сыр, масло сливочное и растительное, немного сахара в чай, молока не более 200 мл, кефира не более 200 мл в сутки. Массировать животик можно перед каждым кормлением, не забывайте выкладывать на живот. Удачи.