Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Алина Владимировна Моему ребенку 1год 6 мес любит рыби...

Здравствуйте, Алина Владимировна. Моему ребенку 1год 6 мес, любит рыбий жир в капсулах, слышали, что он содержит омега-кислоты, которые вредны для маленьких деток, поэтому скажите, пожалуйста: 1. Можно ли его нам принимать, с какого возраста можно принимать Биафишенол или другой рыбий жир. 2. В каких дозах и с каким промежутком.
Здравствуйте. Биафишенол разрешен к применению с 3-х лет. Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, при соблюдении дозировки могут приносить пользу, а при нарушении дозировок вред! Лучше использовать продукты детского питания, обогащенные данными ЖК или натуральные продукты с ЖК (рыбы, зеленые овощи, кукурузное масло и т.д). Удачи.