Консультации / Педиатрия

Беспокоят проблемы с ЖКТ чуть что не так сьест - боли в животе появ...

Добрый день! Моему сыну 6 лет, в 3,5 - поставили астму, на данный момент лёгкая форма. Беспокоят проблемы с ЖКТ, чуть что не так сьест - боли в животе, появляется сильный запах ацетона из рта, несколько дней держится температура, слабость. Вот на днях в д/саду обрабатывали спальню уксусом (для профилактики какого-то клеща), начался сильный кашель + вышеперечисленное, рвоты, поноса нет. Я его отпаиваю энтеросгелем, регидроном, мин.водой. Подскажите, пожалуйста, что не так, правильную схему лечения, и что нужно давать для нормализации ЖКТ. Большое спасибо.
Здравствуйте. Появление запаха ацетона изо рта, возможно связано с ацетонемическими состояниями или эндокринологическими нарушениями. Поэтому вам нужна консультация гастроэнтеролога и эндокринолога, так при подтверждении того или иного состояния необходимо специфическое лечение. Удачи.