Консультации / Педиатрия

У нас есть два зубика другие пока не вылезают и очень плохой стул е...

Здравствуйте, меня зовут Таня, моей дочке через неделю будет 8 месяцев. У нас есть два зубика, другие пока не вылезают, и очень плохой стул, ее все время крепит. Скажите, пожалуйста, что может помочь, возможно ли это из-за зубов? Но до этого она ходила нормально.
Здравствуйте. Темпы прорезывания зубов и запор не связаны друг с другом. Нормальная частота стула в этом возрасте ежедневно 1-4 раза в сутки. Вам необходимо обследование у гастроэнтеролога. Заочно назначить лечение не возможно. Самостоятельно, до консультации специалиста можно рекомендовать только допаивать водичкой до 120 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. Удачи.